Главная » Курземе

Мемориалы Советским Войнам на территории Курземе

Вентспилсский район

х. Куйкас (Kuikas), волость Анцес (Ances). Братская могила советских партизан.

г. Пилтене (Piltene), улица Лиела (Lielā). Братская могила советских партизан.

п. Попе (Pope), волость Попес (Popes).

п. Ринда (Rinda), волость Анцес (Ances). Братская могила советских партизан.


Кулдигский район

п. Алсунга (Alsunga). Воинское братское кладбище.

г. Кулдига (Kuldīga). Воинское братское кладбище.

х. Лиекни (Liekņi) волость Никрацес (Nīkrāces). Воинское братское кладбище.

п. Рудбарж (Rudbārži). Воинское братское кладбище.

г. Скрунда (Skrunda). Воинское братское кладбище.


Лиепайский район

г. Лиепая (Liepāja), улица Генераля Баложа (Ğenerāļa Baloža). Воинская братская могила.

г. Лиепая (Liepāja), улица Оскара Калпака (Oskara Kalpaka). Воинские братские могилы.

г. Лиепая (Liepāja), улица Клайпедас 83 (Klaipēdas). Воинские братские могилы и могилы жертв нацистского террора на территории Центрального кладбища (Centrālie kapi).

г. Лиепая (Liepāja), улица Ценконес (Cenkones). Воинские братские могилы на территории кладбища Ливас (Līvas kapi).

г. Айзпуте (Aizpute), улица Калвенес (Kalvenes). Воинское братское кладбище.

п. Вайнёде (Vaiņode), улица Бривибас (Brīvības). Воинское братское кладбище.

г. Дурбе (Durbe). Воинское братское кладбище.

п. Капседе (Kapsēde), волость Медзес (Medzes). Воинское братское кладбище.

г. Приекуле (Priekule), улица Узварас (Uzvaras). Воинское братское кладбище. 

п. Руцава (Rucava). Воинское братское кладбище.

п. Шкеде (Šķēde), волость Медзес (Medzes). Место расстрела жертв нацистов, включая военнопленных.


Салдусский район

х. Беюкрогс (Bejukrogs), волость Блиденес (Blīdenes). Воинское братское кладбище.

х. Ванаги (Vanagi), край Броцену (Brocēnu). Воинское братское кладбище.

х. Дзирниеки (Dzirnieki), край Броцену (Brocēnu). Воинские братские могилы на территории кладбища Дзирниеку (Dzirnieku kapi).

х. Заури (Zauri), волость Блиденес (Blīdenes). Воинское братское кладбище.

х. Званы (Zvani), волость Блиденес (Blīdenes). Воинское братское кладбище.

п. Курсиши (Kursīši). Воинское братское кладбище.

х. Лейбас (Leibas), волость Курсишу (Kursīšu). Воинское братское кладбище.

х. Мастыни (Mastiņi), волость Курсишу (Kursīšu). Воинское братское кладбище.

п. Пампали (Pampāļi), волость Пампалю (Pampāļu). Воинское братское кладбище.

п. Приедула (Priedula), волость Вадакстес (Vadakstes). Воинское братское кладбище.

х. Пурвакрогс (Purvakrogs), волость Блиденес (Blīdenes). Воинское братское кладбище.

п. Ремте (Zvani), волость Ремтес (Remtes). Воинское братское кладбище.

х. Рийниеки (Rijnieki), волость Курсишу (Kursīšu). Воинское братское кладбище.

п. Руба (Ruba), волость Рубас (Rubas). Воинское братское кладбище.

п. Рубас Скола (Rubas Skola), волость Рубас (Rubas).Воинское братское кладбище.

   г. Салдус (Saldus), улица Капу (Kapu). Воинское братское кладбище.

х. Тушки (Tuški), край Броцену (Brocēnu). Воинское братское кладбище.

п. Эзере (Ezere), волость Эзерес (Ezeres). Воинское братское кладбище.

п. Яунауце (Jaunauce), волость Яунауцес (Jaunauces). Воинское братское кладбище.


Талсинский район

п. Дундага (Dundaga). Могила неизвестного советского воина на территории гражданского кладбища.

г. Талсы (Talsi), улица Бривибас (Brīvības).